Вы здесь

Школа китайского языка: эффективное обучение в Митино и др. районах Москвы

Вам нужна хорошая школа обучения китайскому языку? Достаточно просто открыть Интернет, чтобы убедиться, что в Москве их работает очень и очень много.  И пусть пока еще китайский не сумел опередить по популярности язык международного общения – английский, но некоторые эксперты считают, что это дело времени. Однако факт остается фактом – все больше людей записываются на курсы и начинают изучать язык Поднебесной. Сегодня мы расскажем вам, как правильно выбрать школу с изучением китайского языка в Москве.  Вы узнаете основные критерии «отбора», научитесь избегать «подводных камней» и определять, какая школа действительно лучшая.

Школы китайского языка в Москве: куда идем учиться?

Мы подобрали для вас несколько полезных советов, которые помогут правильно выбрать школу с китайским языком в Москве.  Выбирая, куда пойти учиться, очень важно обратить внимание на:

  • Репутацию школы. В наш век информационных технологий плохую репутацию спрятать невозможно. Недовольные клиенты всегда спешат оставить свои отзывы на специальных сайтах, чтобы предостеречь от своих ошибок других людей. Люди, которые довольны обучением, также спешат поделиться впечатлениями, чтобы таким образом отблагодарить педагогов за их труд. Итак, если вы хотите узнать общественное мнение о курсах, на которых планируете изучать китайский язык, не поленитесь поискать отзывы в Интернете. Особенно важно это сделать, если вы решились изучать язык каким-нибудь «сенсационным» методом, который позволяет заговорить на китайском уже спустя месяц занятий.  Курсы иностранных языков «Глоссологус» не дают таких обещаний. Мы знаем, что для хорошего результата нужен труд и время. Но отзывы наших студентов о занятиях всегда хорошие, ведь они получают то, зачем пришли в нашу школу.
  •  Стоимость обучения. Школы китайского языка в Москве могут предлагать разную стоимость своим клиентам. Где-то вам будут сулить огромные скидки и «почти бесплатные» занятия, где-то предложат заплатить за обучение приличную сумму. Рекомендуем найти золотую середину. Ни один опытный и действительно хороший педагог не будет работать бесплатно. Но и переплачивать за образовательные услуги тоже не имеет смысла. На курсах иностранных языков «Глоссологус» мы предлагаем выгодные цены и при этом гарантируем высокое качество обучения и результат.
  • Условия занятий. Очень важный момент для людей, которые раньше никогда не посещали курсы иностранных языков. Если вы раньше уже изучали китайский, обязательно поинтересуйтесь, по какому принципу вас будут определять в группу. Если у вас спросят, насколько вы оцениваете свой языковой уровень и сделают вывод исключительно по вашему ответу, это говорит о непрофессиональном подходе. В хорошей школе китайского языка вам всегда предложат пройти бесплатный тест, результаты которого и помогут подобрать для вас подходящую группу. Обязательно поинтересуйтесь, сколько человек набирается в группу. Вряд ли вы обрадуетесь, если узнаете, что в одной аудитории собирается 15-20 человек. В таких условиях вряд ли можно рассчитывать на  продуктивное обучение и хотя бы минимальное внимание педагога. В «Глоссологус» студентов набирают в стандартные группы (5-8 человек) и мини-группы (2-4 человека).
  • Опыт и профессионализм преподавателей. И снова речь пойдет о сложности китайского языка. Школ его изучения сегодня открывается много, а вот хорошего преподавателя найти не так-то и просто. Уточните, какое образование и опыт имеет педагог, посмотрите, есть ли о нем отзывы в Интернете. Во многих школах первое занятие предлагается посетить бесплатно. Не упустите эту возможность, чтобы своими глазами посмотреть на своего будущего преподавателя и оценить его профессионализм.
  • Расположение школы.  Очень хорошо, если школа китайского и английского языка находится в удобном для вас месте. Для многих людей уже само посещение курсов является подвигом, что и говорить про необходимость полтора часа добираться до пункта назначения. Курсы «Глоссологус» имеют 4 филиала в Москве, которые расположены недалеко от станций метро Люблино, Тульская, Митино и Сходненская. Если вы живете или работаете в непосредственной близости от наших филиалов, мы с радостью будем видеть вас в рядах своих клиентов.

Где учить китайский жителям ЮЗАО?

В Москве сегодня достаточное количество школ китайского языка. Однако существует одна проблема – большинство из них локализируются в центральной части города. Но как быть людям, которые живут  достаточно далеко и не хотят тратить огромное количество времени на дорогу?  Ответ, казалось бы, прост – искать курсы иностранных языков непосредственно в своем районе. Но тут мы сталкиваемся… с  их отсутствием. Да, можно просто подобрать школу изучения английского языка. Даже в самом отдаленном микрорайоне за МКАД вы сможете изучать английский в шаговой доступности от дома. А вот чтобы найти курсы китайского, нужно превратиться в настоящего Шерлока Холмса.

Если вы являетесь жителем Юго-Западного административного округа, то искать не придется, ведь в вашем районе располагается филиал курсов иностранных языков «Глоссологус». Наряду с английским, мы предлагаем своим клиентам и изучение китайского языка. 

 

Наша школа с китайским языком в Москве ЮЗАО имеет отличную репутацию у клиентов. Большинство людей, которые приходят нам на первое бесплатное занятие, решают продолжить обучение и в результате остаются довольны полученными знаниями.

 

Находится филиал «Глоссологус» около станции метро Митино. Для вашего удобства мы разместили на сайте карту и подробный план, как к нам добраться. Следуя инструкциям, вы очень быстро найдете нашу школу. Записаться на первое бесплатное занятие вы можете, позвонив в наш офис. Приятным сюрпризом для вас станут выгодные цены на обучение, а также система скидок и бонусов.

Школа с китайским языком в Митино работает уже не первый год. В наших стенах прошли обучение сотни студентов, которые сейчас активно используют китайский язык на работе и в личных целях.

 

Выбираем школу китайского языка в Москве для детей

Для взрослых в столице есть все возможности для изучения китайского языка. А вот с детским обучением дела обстоят сложнее. Хорошую школу китайского языка в Москве для детей найти крайне непросто. Во-первых, далеко не на всех курсах набираются детские группы, во-вторых, не каждый преподаватель китайского языка имеет опыт работы с детьми.

В то же время, все больше родителей желают, чтобы их ребенок с  самого детства начал изучать китайский язык. Подобную тенденцию объясняют несколько причин:

  • Перспективность китайского языка. Ни для кого не секрет, что экономика Китая развивается невероятными темпами. Уже сегодня многие мировые гиганты стремятся разместить свои производственные базы именно на территории этой страны, а весь мир наводняется товарами, сделанными в Поднебесной. Специалисты, знающие китайский язык уже сегодня очень востребованы на рынке труда, и в будущем их популярность будет только возрастать. Отдавая ребенка на курсы китайского, вы гарантируете ему высокооплачиваемую работу  и стремительную карьеру в будущем.
  • Особенности процесса обучения в детском возрасте. Всем известно, что китайский язык весьма непростой в изучении. Вместо привычного алфавита требуется осваивать иероглифы. Непонятным кажется произношение и система письма. Однако в детском возрасте новая информация воспринимается гораздо легче и быстрее. Кроме того, знания, полученные в детстве, откладываются на всю жизнь. Не зря рекомендуется начинать изучение английского еще с пеленок, когда малыш только начинает осваивать родной язык. 
  • Положительное влияние на кругозор ребенка, развитие его интеллекта. Детская школа изучения китайского языка – это место, где ребенок не только получит языковые знания. Под руководством опытного педагога он будет развивать свою память, творческие способности и коммуникативные навыки. Изучение любого языка в детском возрасте несет только пользу. Все трудности китайского языка, которые взрослому человеку кажутся непреодолимыми, будут несложными и интересными для ребенка.  Как показывает наш богатый опыт, иероглифы дети изучают с большим удовольствием и запоминают очень быстро.

В нашей школе в Митино созданы максимально комфортные условия для детей и их родителей. Наш офис находится на 12 этаже: живописный вид из окна является приятным дополнением. Занятия проводится в двух больших и уютных аудиториях.  Мы позаботились и о родителях, которые ожидают окончания занятий. Для них мы оборудовали удобную зону ожидания, где есть WI-FI, чай-кофе и журналы для чтения!

С репетитором или в группе?

Хотите вы сами осваивать китайский или планируете отдать на курсы своего ребенка, всегда возникает вопрос: лучше изучать язык с репетитором или в группе. Однозначно ответа на этот вопрос не существует.  Если речь идет о ребенке, то есть мнение, что интереснее и продуктивнее ему будет работаться в группе. Вот хотя бы несколько причин, почему:

  • Общение со сверстниками. Оставаясь наедине с преподавателем, ребенок будет лишен общения с другими детьми, что сделает обучение не таким интересным и увлекательным.
  • Ощущение конкуренции. Работая в группе с другими детьми, ваш малыш будет стараться не выглядеть хуже других.
  • Совместные игры и конкурсы. Нередко игровой подход используется в качестве основного при обучении детей. И это вполне оправдано, ведь таким образом ребенок запоминает новую информацию очень легко и воспринимает занятия как интересное приключение.
  • Развитие коммуникативных навыков.  Дополнительным бонусом от занятий в группе будет оттачивание навыков общения, а это тоже очень важно для всестороннего развития вашего ребенка.
  • Приятные знакомства. Посещение групповых занятий – это отличная возможность найти новых друзей, с которыми будет объединять общий интерес. Особенно это актуально, если этим интересом является китайский язык!

Если вы хотите, чтобы педагог уделял вашему ребенку максимум внимания, можно отдать предпочтение мини-группе, где будет заниматься всего 2-4 человека. Таким образом можно «убить сразу двух зайцев» и как бы совместить все плюсы от индивидуальных и групповых занятий.

Что касается взрослого человека, то конечное решение зависит от трех основных факторов:

  • Бюджет на обучение. Не секрет, что индивидуальные занятия с педагогом стоят на порядок дороже групповых курсов. Не каждый может позволить себе оплачивать репетитора. Для тех, кто хочет сэкономить, идеальным вариантом являются именно занятия в группе.
  • Целей и сроков обучения. Если нужно выучить язык в максимально сжатые сроки либо перед вами стоит конкретная задача, например, подготовиться к собеседованию, переговорам или языковому экзамену, мы рекомендуем отдать предпочтение индивидуальным занятиям. Педагог составит для вас индивидуальный план, который будет соответствовать всем вашим пожеланиям.
  • Личные предпочтения. Кто-то не может заниматься в группе: стесняется высказываться, не получает удовольствия от занятий, раздражается поведением других людей. Кто-то не может работать тет-а-тет с наставником: чувствует себя неловко от повышенного внимания, скучает без присутствия других людей. Мы все индивидуальны, поэтому  при выборе режима занятий нужно отталкиваться от собственных предпочтений. А, если вы сомневаетесь, какой вид занятий предпочесть, наши специалисты охотно помогут вам определиться.