Вы здесь

Готовимся к ЕГЭ по английскому: какие материалы выбрать?

Чтобы хорошо сдать ЕГЭ по английскому языку, нужна серьезная и заблаговременная  подготовка. К сожалению, имея лишь базовые знания, высокий балл получить просто невозможно. Также большую роль играют материалы для подготовки к ЕГЭ по английскому. Правильно выбранные учебники позволят сделать занятия максимально продуктивными.  Но, если вы хотите сдать экзамен на высший бал, то совет один – записаться на курсы «Глоссологус», где опытные преподаватели помогут активизировать ваши знания, восполнить «пробелы» и изучить все «подводные камни» предстоящего испытания.

Подготовка к ЕГЭ по английскому: какие учебники выбрать?

Знаете, какая типичная ошибка молодых людей, которые пытаются подготовиться к ЕГЭ самостоятельно? Они берут в руки обычный учебник английского и начинают прорабатывать тему за темой, изучая «все подряд». Такой подход используют также и некоторые репетиторы, никогда не сталкивающиеся со спецификой подготовки к ЕГЭ.

Преподаватели школы «Глоссологус» каждый год провожают на экзамен десятки своих учеников, которые возвращаются с благодарностями и высокими баллами.

Наши педагоги знают толк в правильной подготовке и не рекомендуют подход, описанный выше!  Конечно же, работая таким способом, вы улучшите знание иностранного, только есть одно  большое «но»! Подготовка к ЕГЭ по английскому – задание достаточно специфичное, а также обычно ограниченное по времени. Это значит,  занятия должны быть максимально эффективными и узконаправленными. Лучше всего выбирать учебники, которые специально разработаны для этих целей и содержат упражнения, повторяющие экзаменационные задания.

Можно ли использовать при подготовке к ЕГЭ сайты обучающего характера? Этот вопрос также часто задают растерянные учащиеся выпускных классов. Можно! Тем более, сегодня имеется большой выбор интересных и полезных интернет ресурсов. Однако играть они могут лишь вспомогательную роль.  Но основную ставку необходимо сделать на занятия со специалистом. Да, сегодня далеко не каждый может позволить себе репетитора. И не нужно! В «Глоссологус» стоимость 8 занятий начинается всего от 1040 рублей, а количество человек в группе не превышает восьми.

 

Секреты успешной сдачи ЕГЭ

Чтобы получить хороший балл на экзамене необходимо:

  1. Провести «шпионскую» работу.

    Здесь имеется в виду изучение заданий, которые использовались в прошлые годы в качестве экзаменационных. Также рекомендуется обратить внимание на критерии их оценки. Хорошо бы также найти примеры типичных ошибок ваших предшественников.

  2. Разобраться в себе.

    Прежде чем начать подготовку важно определить собственный уровень знаний, а также выявить проблемные места. Если готовиться вы решили самостоятельно, определиться с уровнем вам помогут тесты в Интернете.

  3. Составить план, подобрать учебники по английскому языку.

    Подготовка к ЕГЭ требует последовательности и планомерности. Поэтому лучше всего расписать свои занятия, чтобы идти строго по плану.

  4. Практиковать лексику и грамматику, устную речь, письмо и аудирование.

    Именно эти 4 раздела и составляют экзамен. Очень важно практиковать каждый из них, особенно уделяя внимание грамматике и лексике.

Хотим вас обрадовать! Большинство из этих пунктов мы уже сделали за вас. Поэтому приглашаем вас в «Глоссологус», чтобы пройти тест на определение уровня и можно приступать к занятиям. Наши преподаватели каждый год получают данные о результатах экзамена, критериях оценки и типичных ошибках. В их учебном арсенале десятки эффективных учебников и образовательных методик, позволяющих легко и быстро подготовиться к ЕГЭ.