Вы здесь

Как учиться в Голландии на английском языке бесплатно?

Orange Tulip Scholarship

Мало кто знает, что в Голландии можно учиться на английском языке по любым направлениям и бесплатно (получив стипендию университета). 

O программе Orange Tulip Scholarship

Nuffic Neso Russia запускает стипендиальную программу Orange Tulip Scholarship (OTS) специально для талантливых студентов из России.

OTS в других странах

Стипендиальная программа OTS при поддержке голландских университетов, компаний и правительственных учреждений на протяжении нескольких лет успешно функционирует в странах, где есть представительства Nuffic Neso (в Мексике, Бразилии, Китае, Индонезии). 

Впервые в России 

Nuffic Neso Russia открывает набор кандидатов на получение стипендий для учебы в Нидерландах на 2015-2016 учебный год. Стипендии OTS для российских студентов предоставляются голландскими университетами и могут покрывать как частично, так и полностью стоимость обучения; в некоторых случаях OTS может покрыть расходы на проживание, визу, страховку. 

Университеты-участники определяют размер и количество стипендий, а также программы, на которые они распространяются, требования к кандидатам, дедлайны для подачи заявок.

Nuffic Neso Russia начнет принимать заявки на получение стипендии OTS  на 2015/2016 учебный год с 1 ноября 2014 года.

Направления обучения 

На 2015-2016 год стипендии OTS доступны по различным программам магистратуры и бакалавриата в сфере экономики, бизнеса, международных финансов,MBA, искусства, права, медицины и др.направлениям, а также на программу Final-year (Bachelor degree).

Если голландский университет не предоставляет стипендии OTS для россиян, это не значит, что у него нет стипендий для всех международных студентов. 

 

Регистрация на семинар 

На семинаре представители Nuffic Neso Russia (нидерландский образовательный центр) подробно расскажут всё о жизни и учебе в Голландии на английском.

Голландские университеты выделяют более 40 грантов по разным направлениям обучения на 2015-2016 учебный год. Приём заявок продолжается!  

Вы узнаете об особенностях системы высшего образования в Голландии и получите ответы на следующие вопросы:

-как выбрать университет и программу;

-какие типы университетов существуют в Нидерландах;

-каковы процедуры подачи документов в университет и на стипендию;

-как получить стипендию на обучение?

Sarah Steendam, представитель института урбанистики и градоразвития IHS (подразделение университета Erasmus Rotterdam) расскажет о поступлении на магистерские программы (Мастер в сфере городского управления и развития, Urban Management and Development). Институт IHS в Роттердаме — мировой лидер в сфере урбанистического образования и градоразвития.

Общие требования к кандидатам

Каким требованиям вы должны соответствовать, чтобы подать заявку на получение стипендии голландского вуза Orange Tulip Scholarship?

Кандидаты должны соответствовать общим требованиям: 

  • Быть гражданином Российской Федерации, постоянно проживать на территории РФ.
  • Ваш возраст - 18 -35 лет. Исключение - программы International MBA и Executive MBA в Nyenrode Business University (кандидаты в возрасте до 45 лет могут претендовать на стипендию). 
  • Не иметь диплома голландского университета.
  • На момент подачи заявки вы не должны учиться или работать в Нидерландах.
  • Иметь хороший устный и письменный английский, подтвержденный сертификатами IELTS (от 6.0) или TOEFL (от 80 iBT). Университеты могут установить проходной порог выше указанного, проверяйте требования в разделе Голландские вузы – участники. 
  • Самостоятельно начать процедуру поступления в голландский университет. Перед тем, как посылать скан-копии документов на программу OTS, вам необходимо подать заявку на поступление непосредственно в голландский университет на его сайте.

Голландские университеты-участники программы OTS устанавливают дополнительные требования к кандидатам на стипендию. Проверяйте требования на каждую программу в разделе Голландские вузы-участники.