Вы здесь

Big English Quizlet

Как работать

Загрузите приложение Quizlet на телефон или планшет ребёнка или зарегистрируйте на сайте Quizlet.com

Запомните учётные данные ребёнка, чтоб его прогресс сохранялся при переходе с одного устройства на другое.

Карточки

Подбор

Заучивание

Письмо

Правописание

Гравитация

Live

Тест

Периодичность

Список ссылок на модули

Карточки

Для начала предлагаем выучить слова. Карточки со словами называются "picture cards", например, "Big English PLUS 1 Unit 2 picture cards". Выберите из списка нужный вам раздел со словами.

Выберите тип упражнения "Карточки". На компьютере это выглядит так. Интерфейс может со временем меняться, но суть оставаться той же.

 

100%

На телефоне так.

33%

Не бросайте ребёнка самого разбираться в тонкостях. Настройте всё для его бесстрессового использования ресурса, положительного опыта и потрясающих результатов в итоге.

Сразу идём в настройки. Они тут называются "Параметры" на компьютере или изображаются тремя полосками на телефоне. 

100%

Выберите параметры "Аудио - (Английский)", "Лицевая сторона - Английский", "Обратная сторона - Изображения". Вот как это выглядит на компьютере и телефоне.

33%

33%

Предоставьте ребёнку доступ к устройству и нажмите "Воспроизвести". После первичного ознакомления с карточками в автоматическом режиме лучше всего дать ребёнку спокойно ознакомиться с каждой карточкой в своём темпе.

Подбор

В параметрах вы не сможете что-либо поменять ни на компьютере, ни на телефоне. Просто дайте ребёнку насладиться этим простым упражнением, помогающим запоминать слова. Это игра!

Заучивание

Следующий этап - заучивание. Вы уже знаете как выбирать тип упражнения на телефоне и компьютере. Выберите "Заучивание".

Есть 2 способа заучивать слова. Испробуйте и вы их сами, чтоб нам не пришлось долго пояснять разницу между ними.

Первый способ настройки: "Ответ - Английский", "Типы вопросов - Карточки, Вопросы с выбором ответов, Вопросы для письменного ответа", "Варианты исправления - Необходим один ответ".

33%

Второй способоб настройки: "Ответ - Изображения", "Типы вопросов - Карточки, Вопросы с выбором ответов, Вопросы для письменного ответа", "Варианты исправления - Необходим один ответ".

Попеременно предлагайте ребёнку оба варианта заучивания.

Тут хотелось бы обратить внимание на важный параметр - "Вопросы для письменного ответа". Вам решать, задавать ли ребёнку изучение каждого слова с написанием. Мы очень настоятельно рекомендуем давать ребёнку изучать написание слов. Зачем? Да затем, что язык - это слова и конструкции, язык - это говорить и читать / писать. Но! Если ребёнок слишком мал, если написание слов вызывает тревожность, то отложите написание слов на более поздний период. Старайтесь не забывать возвращаться к этому вопросу, ни в коем случае не забрасывайте написание слов, потому что если ребёнок с первого раза не пройдёт уровень А1, то мы его во второй раз отправим на это уровень. В повторе уровня нет ничего страшного, вы сами знаете, что некоторые взрослые проходили уровень по 3 или 4 раза, но это время, а время - самый ценный ресурс нашей жизни. Поэтому для качественного прохождения уровня лучше сразу учить слова полностью, а именно слышать, произносить и писать.

Письмо

И всё же ещё раз приходим к письму, как бы нам ни было страшно. Выберите тип задания "Письмо". 

На компьютере у вас не будет возможности поменять настройки. На телефоне выберите "Показать изображение", "Произнести текст", "Ввести ответ".

33%

Правописание

Это упражнение есть только на компьютере. Пишем, что слышим. Очень хорошее упражнение! Всё тот же навык написания слов.

В параметрах выберите "Ответ - Английский",  "Аудио - Вкл.", "Стандартная скорость", "Необходим только один ответ".

33%

Гравитация

Игра хорошая, но на уровне детей, изучающих курс Big English, она будет сложна, так как необходимо на скорость писать слова. Опять написание! Видите как много упражнений на написание? Почему? Потому что это важно!

Live

Это режим оставьте для совместных игр на уроке. Он доступен учителям.

Тест

Выберите всё, что можно. Впишите максимальное количество терминов. И вперёд!

Периодичность

Лучшая периодичность работы с новыми словами и выражениями - каждые 4 часа по 4 раза. Так как занятия проходят каждые 2-4 дня, то не думайте, что можно всё пустить на самотёк. Ребёнок не будет вспоминать каждые 4 часа  про карточки. Подумайте, как вам лучше организовать процесс напоминания. Можно, к примеру, настроить напоминания в телефоне. Не забывайте также, что даже если ребёнок с очень большим интересом относится к языкам, как в нашей семье по понятным причинам, это не значит, что он будет сам садиться за работу. К примеру, у нас организовано так, дети получают доступ к гаджетам после выполнения своих основных обязанностей. Это хорошая "морковка" для современных детей. Если не знаете, как управлять доступом детей к гаджетам, спросите нас, мы подскажем.

Список ссылок на модули

Big English Starter quizlet.com/join/jamXP9S7E

Big English PLUS 1 quizlet.com/join/VsAQQZGUd

Big English PLUS 2 quizlet.com/join/heMMhKfaS

Big English PLUS 3 quizlet.com/join/F3aBFngaP