Вы здесь

Курсы английского для туристов

Путешествуя за границу очень важно иметь возможность свободно общаться с иностранцами. Именно поэтому английский язык для туристов не просто важен, а жизненно необходим. Не имея возможности выразить свои мысли, вы просто не сможете на сто процентов насладиться поездкой, будете чувствовать дискомфорт и неуверенность в себе. Курс английского языка для туристов и путешественников можно пройти в «Глоссологус».

Как быстро освоить английский для путешественников  

Перед современным человеком открыта масса возможностей по изучению иностранных языков. Вы можете заниматься с преподавателем индивидуально, посещать уроки английского языка для туристов в группе, обучаться виртуально либо работать самостоятельно.  Давайте рассмотрим основные плюсы и минусы всех способов.

  1. Индивидуальные занятия.

    Один из самых эффективных и быстрых способов заговорить на английском. Преимущество индивидуальных занятий заключается в том, что вы можете выбирать удобное для вас время, которое будет идеально вписываться в ваш график, и интенсивность занятий. Например, если поездка за границу «на носу», встречаться с репетитором можно хоть каждый день. Преподаватель поможет вам активизировать словарный запас, отработать типичные ситуации, которые чаще всего возникают во время поездки. Например, вы научитесь общаться в аэропорту, отеле, магазине и ресторане.

    Индивидуальные занятия – это отличный вариант для тех, кто уже изучал  когда-то английский, но хорошенько все подзабыл. Преподаватель разработает для вас индивидуальный план, в зависимости от вашего уровня знаний и пожеланий. Кроме этого, индивидуальные занятия отличаются высокой эффективностью, ведь на протяжении всего урока все внимание преподавателя будет направлено исключительно на вас. Стоит отметить, что этот способ изучения языка является самым дорогостоящим, но это вполне оправдано его эффективностью. Обратите внимание, что в «Глоссологус» действуют  выгодные цены на индивидуальные занятия. Подробнее вы можете узнать на нашем сайте.

  2. Групповые занятия.

    На сегодняшний день, наверное, самый популярный способ изучения английского языка. Почему самый популярный? Все очень просто: групповые занятия имеют выгодную стоимость, но при этом позволяют добиться хороших результатов, так как ваше обучение всегда находится под контролем преподавателя. Кроме этого, работать в группе вместе с другими студентами, жаждущими знаний – это интересно. Благодаря интересным заданиям, играм и всевозможным увлекательным упражнениям, которые к каждому уроку готовят преподаватели, наши студенты с удовольствием посещают курсы.  Изучение английского языка превращается в любимое хобби и интересное времяпрепровождение.

    Изучая разговорный английский для туристов, вы слушаете аудио, смотрите видеосюжеты на тему путешествий, читаете интересные тексты и разыгрываете наиболее типичные ситуации.  Скучать точно не придется, ведь преподаватели «Глоссологус» прикладывают максимум усилий, чтобы сделать занятия действительно интересными. Обратите внимание, что, как правило, занятия в группе рассчитаны на достаточно долгий период. Чтобы перешагнуть одну «языковую ступеньку» нужно заниматься около 8 месяцев, посещая курсы 2 раза в неделю.  Если подтянуть английский вам нужно срочно, можно отдать предпочтение экспресс курсу английского языка для туристов. 

  3. Обучение по скайпу.

    Этот вид занятий в последнее время набирает все большую популярность. Это обусловлено его удобством, так как для общения с преподавателем вам не нужно покидать своего дома. Однако в любом случае занятия по скайпу во многом уступают живому общению. Малейшие технические неполадки и перебои с Интернетом сделают ваше занятие невозможным. Преподавателю сложно подкорректировать ваше произношение и речевые ошибки, работая в таком режиме.  Разговорный английский для туристов онлайн рекомендуется выбирать только в том случае, если у вас совсем нет времени на посещение курсов. 

  4. Самостоятельное изучение языка.

    Многие люди уверены, что могут легко выучить английский самостоятельно. Что же, ничего невозможно нет! Действительно, регулярно и ответственно занимаясь дома, вы добьетесь цели. Все, что вам нужно – это время и терпение. Сегодня можно приобрести любые учебники по английскому языку, в том числе, и те, которые рассчитаны на самостоятельную работу.

    Кроме того, в сети Интернет много материалов имеется в свободном доступе. Любой учебник можно просто скачать и распечатать. Вам в помощь и обучающие сайты, где собраны интерактивные упражнения, видео и аудио записи, множество дополнительной информации. Огромным минусом занятий дома является отсутствие опытного преподавателя, который будет поправлять ваши ошибки, корректировать произношение, направлять вас в нужное русло. Поэтому, даже занимаясь дома, мы рекомендуем хотя бы изредка посещать индивидуальные занятия. 

Разговорный английский  в аэропорту 

Если вам нужен  разговорный английский для путешествий, то одной из ключевых тем, которыми обязательно нужно овладеть – это общение в аэропорту. Именно с этого место начинается любое путешествие в дальнее зарубежье. Вспомните, сколько раз вы чувствовали себя беспомощно, когда нужно было что-то уточнить или разрешить конфликтную ситуацию. Разговорный английский в аэропорту вам пригодится в любом случае. На занятиях в «Глоссологус» вы подробно разберете эту тему, выучите и закрепите новые слова и выражения с помощью интересных упражнений и моделированию конкретных ситуаций. 

А для тех, кто уже вот-вот отправляются в путешествие, мы собрали основные разговорные фразы на английском языке для туристов, которые помогут вам чувствовать себя увереннее на территории аэропорта.

Итак, проходя паспортный контроль, вы услышите фразу: «Your passport, please!», что означает «Предъявите свой паспорт». Также вас могут спросить о цели поездки: «What is the purpose of your visit?», на что вы можете ответить: «The purpose of my visit is tourism\business\personal» («Цель мое поездки туризм\бизнес\личное»).  

Следующий вопрос, который может быть вас задан на паспортном контроле: «The time you stay?» («На какой срок вы приехали?»). Вы можете ответить: «I am going to stay in the country for several days\a week\a month» («Я собираюсь пробыть в стране несколько дней\неделю\месяц»). Услышав фразу «Where will you stay?», помните, что это означает «Где вы остановились?». Ответить на нее можно так: «I’ll stay at a hotel\my relatives’» (Я остановлюсь в гостинице\у родственников).

На таможне вас могут встретить  следующими вопросами и фразами:

  • «Do you have anything to declare?» («В вашем багаже есть что-либо, что вы хотите задекларировать?»).
  • «Your customs declaration, please!» («Предъявите, пожалуйста, вашу таможенную декларацию!»).
  • «How much liquor do you have?» («Сколько спиртного вы провозите?»).
  • «How many cigarettes do you have?» («Сколько сигарет вы ввозите?»).
  • «How much foreign currency do you have?» («Сколько валюты у вас?»).
  • «Open this bag, please» («Откройте, пожалуйста, эту сумку»).

Возьмите на заметку полезные фразы, которые помогут вам ответить на перечисленные выше вопросы: «I have with me US dollars in amount of…» («У меня с собой доллары США в количестве…»), «Here is my customs declaration» («Вот моя таможенная декларация»), «I have a carton of cigarettes\ a bottle of vodka\ two bottles of vine» («У меня блок сигарет\бутылка водки\две бутылки вина»). 

Полезные фразы на английском языке для туристов в аэропорту включают в себя также следующие: «Where I can take the carriage for my luggage?» («Где я могу взять тележку для багажа?») «Where I can exchange money for payment of the luggage carriage?» («Где я могу поменять деньги для оплаты багажной тележки?»)  How can I get to the city\the hotel? («Как я могу добраться до города\отеля?»)  Where is the bus stop? («Где находится автобусная остановка?»), Where is a taxi stand? («Где находится стоянка такси?»), Where can I rent a car? («Где я могу взять в аренду машину?»).

Разговорный английский в аэропорту поможет вам в сложных ситуациях, например, если возникнут проблему с билетом или потеряется ваш багаж. Владея иностранным языком, вы всегда сможете высказать свои мысли и найти выход как в прямом, так и в переносном смысле.

Разговорный английский в отеле 

Итак, мы успешно выбрались из зоны аэропорта, взяли такси или сели на автобус, и направляемся прямиком в отель. Какие основные фразы на английском языке для туристов пригодятся вам на этом этапе, мы расскажем ниже. Если заранее вы не забронировали гостиницу, и не знаете куда ехать, можно попросить таксиста отвести вам к какому-нибудь отели, при этом уточнив, что вам нужна недорогая гостиница недалеко от центра города – «I need not a very expensive hotel not far from the town center».

Если о месте своего проживания вы позаботились заранее, то английский язык пригодиться вам уже в отеле. Для начала сообщите сотруднику отеля о том, что у вас забронирован номер: «I have a reservation». Обязательно запомните следующие фразы: «My name is…» («Меня зовут …»), «Here is my passport» («Вот мой паспорт»). «I would like to have single room\double room\suit\room with a balcony\room with see view\ room on one of the top floors » («Я бы хотела одноместный номер\двухместный номер\люкс\номер с балконом\ номер с видом на море\номер на одном из верхних этажей»).

Далее вам нужно проинформировать сотрудника отеля, как долго вы собираетесь здесь оставаться: «I’ll stay here for a day\some days\two weeks» («Я пробуду здесь один день\несколько дней\две недели»). 

Допустим, вам нужен номер с определенными «удобствами». Как сказать об этом сотруднику отеля? Используйте следующие фразы для туристов на английском языке: «Is there a conditioner\safe\bath\toilet\telephone\TV set\refrigerator\cable TV\mini bar in the room» («Имеется ли кондиционер\сейф\ванна\туалет\телефон\телевизор\холодильник\кабельное телевидение\мини бар в номере?»).   
Разговорный английский язык для туристов обязательно должен включать в себя фразы, позволяющие выяснить стоимость номера: «How much is the room?» («Сколько стоит номер?»), «Does the price include breakfast\personal services\ the use of swimming pool» («Входит ли в стоимость номера завтрак\обслуживание\ пользование бассейном»).

Что делать если номер вам не понравился? Попробовать поменять его! В этом случае говорите: «I don’t like the room» («Мне не нравится номер»), «It is too noisy\dark\close» («Здесь слишком шумно\темно\тесно»), «Sorry, it doesn’t suit me» (Извините, этот номер мне не подходит), «Have you anything better\larger\cheaper» («У вас есть что-нибудь лучше\больше\дешевле»). Помечая слова английского языка для туриста в отеле, возьмите на заметку еще несколько полезных фраз: «When is the check-out time?», «Do I pay in advance or on departure?» («Оплата вперед или при отъезде?»)

Разговорный английский в отеле просто необходим, если вы хотите отдыхать без забот и лишних проблемы. Подобранные нами фразы, конечно же, помогут вам. Но это скорее шпаргалка на тот случай, если вы не успеваете пойти на курсы или позаниматься с преподавателем. 

Разговорный английский в магазине 

Для многих туристов во время путешествия за границу шоппинг является обязательным пунктом программы. И это не удивительно, ведь в разных странах мира имеется множество торговых центров, где можно купить уникальные товары местного производство или вещи известных брендов с огромными скидками. Разговорный английский язык в магазине вам пригодится как никогда. Мы подготовили список полезных фраз, которые сделают ваш шоппинг более приятным и легким.

Например, узнать, где находится ближайший торговый центр, вам поможет фраза «Where is a shopping center here?».  Как объяснить продавцу, что вам нужно? Вы можете сказать: «I want to buy…» («Я хочу купить…»), «I need…» («Мне нужно…»). В предлагаемую конструкцию вам остается только вставить нужное слово, которое вы можете легко найти в словаре, загруженном в мобильном телефоне. Чтобы уточнить стоимость воспользуйтесь вопросом «How much does it cost?».

Если вы не успели освоить разговорный английский для туриста и не знаете, как звучат цифры на английском языке, продавец может написать вам сумму на бумаге или показать на калькуляторе. Если у вас нет наличных денег и оплатить покупку вы хотели бы кредитной картой, уточните у продавца, можете ли вы ей воспользоваться: «Can I use a credit card?». 

Если вы хотите примерить понравившуюся вещь, уточните, где находится примерочная: «Where is a fitting room?».  Если вы покупаете подарок и хотите красиво его оформить, попросить об этом продавца можно с помощью фразы «Please make a gift packing». 

Актуальным вопросом для туристов является оформление tax free. Как попросить продавца подготовить нужные документы. Вот вам фразы-шпаргалки: «Can I issue with this sum a tax free for tourists?» («Могу я с этой суммы оформить tax free для туристов»?), «Here is my passport, receipts and purchases. Issue me, please, tax free» («Вот мой паспорт, чеки и покупки. Оформите мне, пожалуйста, tax free»). 

Рассмотрим ситуацию с другой стороны. Например, вы зашли в магазин, к вам подходит продавец-консультант и что-то говорит. Вы не понимаете, что он говорит, но, скорее всего, он предлагает вам свою помощь. Вы можете сказать: «Thank you but I don’t need help» («Спасибо, мне не нужна помощь»). Либо воспользоваться внимание продавца: «Thank you, I’d like to buy…» («Спасибо, я бы хотел купить…»). 

Если вы совсем не знаете английского, указанные фразы помогут вам в определенных ситуациях, но полностью не избавят от трудностей общения. Вы не сможете понять, что иностранец говорит вам в ответ. Именно поэтому рекомендуется пройти курс английского языка для туристов. На занятиях будут моделироваться все типичные ситуация, возникающие во время путешествий. Вы хорошо отработаете все фразы, а также научитесь понимать ответы на них.  

Не забудьте взять с собой в путешествие разговорник английского языка для туриста. Если вы забудете нужную фразу, он вам всегда придет на помощь.

Разговорный английский в ресторане 

Какое путешествие может обойтись без дегустации местной кухни? Разговорный английский в ресторане вам понадобится, в какой бы стране мира вы не находились. Официанты, как правило, хорошо владеют иностранным языком. Сделать заказ можно, просто указав пальцем на блюдо в меню. Но, зная нужные фразы на английском языке, вы сможете, например, спросить про фирменное блюдо: «What specialty of the house do you have?», или поинтересоваться, какие блюда из меню являются национальными: «What national dishes do you have?». 

Пометьте себе также следующие фразы, относящиеся к теме «Английский язык в ресторане»:

  • «There is a table for three persons reserved for me» («Для меня зарезервирован столик на троих»).
  • «We need a table for five persons» («Нам нужен столик на пятерых»).
  • «I would like to have a table in a corner\at a window\outdoors» (Я бы хотел сидеть на углу\у окна\на открытой террасе).
  • «Waiter, please, bring menu\a fork\a knife\a spoon\one more chair\ a glass» (Официант, пожалуйства, принесите меню\вилку\нож\ложку\еще один стул\стакан).

Английский язык в ресторане выручит вас, если возникнет непредвиденная ситуация. Например, вам принесут не то блюдо, которое вы заказывали, или сумма счета окажется больше, чем предполагалась. 

Чтобы попросить счет, воспользуйтесь фразой «The bill, please». Если еда и обслуживание вам понравились, не забудьте оставить чаевые и поблагодарить официанта – «Thank you, it was delicious!» (Спасибо, было вкусно!).