Вы здесь

Иностранный язык как средство приобщения к прекрасному

На площадке «Гоголь-центра» приступают к реализации глобальной программы, названной «Театральной медиатекой». Подобный проект представляет особую ценность для тех, кто обладает знаниями иностранных языков.

Речь идет о грядущей демонстрации шикарной коллекции, основу которой составят лучшие российские и зарубежные спектакли.

Открытие «Театральной медиатеки» запланировано на 8-е декабря текущего года. Проект будет представлять собой великолепный сборник, в котором хранятся сотни отечественных и иностранных постановок!

Новая программа, придуманная в «Гоголь-центре», даст возможность жителям федерального центра увидеть огромное количество спектаклей. Обычно такой шанс предоставляется лишь в формате театрального фестиваля.

С запуском «Театральной медиатеки» подобное ограничение самым чудесным образом будет исправлено.

Среди постановок, находящихся в арсенале нового проекта, будут спектакли, поставленные Ромео Кастеллуччи, Тадеушом Кантором, Кшиштофом Варликовским, Питером Бруком, Патрисом Шеро, Джорджо Стрелером и другими замечательными режиссерами.

Отметим, что запуск медиатеки представляет собой уникальную возможность прикоснуться к первоисточнику тем, кто знает не только русский язык.

Дело в том, что многие спектакли будут поставлены на иностранных языках.

Таким образом, любой, кто обладает подобными знаниями, может насладиться блестящей игрой актеров, погрузиться во все перипетии сюжета и насладиться потрясающей палитрой эмоций, наблюдая постановку в первозданном виде без перевода!

Если Вы до сих пор не выучили ни одного иностранного языка, то самое время сделать это и вкусить все прелести лучших спектаклей мира в оригинале!