Вы здесь

Как изучить иностранный язык эффективно и недорого?

В условиях современного уровня коммуникаций, как в сфере межличностного общения, так и в области деловых контактов, необходимость изучения английского языка становится очевидной.

В этой ситуации актуальным является вопрос о том, каким образом изучать иностранные языки максимально эффективно и с минимальными затратами?

Вопрос этот совершенно не праздный. Сегодня в Москве в рамках образовательной программы возможность изучения иностранных языков имеется во многих учебных заведениях. Основными экономическими направлениями, которые предусматривают получение подобных знаний, являются туризм, область международного права и сфера гостиничного бизнеса.

Сколько же стоит сегодня получение образования, предусматривающее изучение иностранных языков?

К примеру, в Московском колледже «Царицыно», готовящем специалистов в ресторанно-гостиничной отрасли, стоимость обучения составляет 120 тыс. рублей в год. Такую же цену придется выкладывать ежегодно тем, кто хотел бы учиться в Московском юридическом университете имени Кутафина.

Стоимость обучения в Британском банковско-финансовом колледже чуть меньше, она составляет 80 тыс. рублей в год; в Колледже института гуманитарного образования повыше – 96 тыс. рублей ежегодно.

Максимальная цена обучения среди заведений, предлагающих получить, помимо прочего, знания в области иностранных языков, закрепилась сегодня за Колледжем МИД РФ. Там ежегодная оплата составляет 135 тыс. рублей.

Как видно, стоимость обучения сегодня достаточно высока. В то же время потребность в изучении английского языка постоянно растет.

Отметим, что знания, полученные в том или ином учебном заведении, могут быть либо избыточными, либо недостаточными для продвижения по карьерной лестнице, создания собственного бизнеса, принятия тех или иных управленческих решений в сегодняшней жизни, чрезвычайно сложной с экономической точки зрения.

Другими словами, потратить несколько лет и кучу денег на изучение иностранных языков в форме нынешних учебных заведений зачастую является крайне нерациональным решением. Как же быть в этой ситуации?

Сегодня выход есть. Изучение практически любого иностранного языка на любом уровне (для бытового общения, либо же профессионального построения бизнеса на международном уровне) возможно оптимальным образом на курсах иностранных языков.

Такой формат в современной жизни представляет собой идеальное сочетание сроков, цены и качества получения всего объема необходимых знаний. Ярким примером подобного утверждения является центр «Глоссологус», где обучающиеся получают глубокие знания при минимальных финансовых затратах.

В силу своей эффективности и рациональности подобная схема изучения иностранных языков в настоящее время становится все более популярной среди москвичей и жителей других российских городов.