Вы здесь

Курсы китайского языка на любой вкус: от интенсивных занятий до виртуальных

Изучение китайского языка сегодня очень популярно. И это не удивительно, если посмотреть, какими темпами развивается эта азиатская страна. Хорошее владение китайским гарантирует высокооплачиваемую работу. Это выгодный вклад в будущее! Именно поэтому многие родители стремятся с малых лет отдать ребенка на курсы разговорного китайского языка, задвигая на второй план даже English. Китайский язык для взрослых также востребован. Мы приглашаем вас на курсы «Глоссологус», где вы сможете подобрать свой вид и ритм занятий. Обо всех возможностях изучения этого восточного языка мы расскажем ниже.

В нашем обществе сложился стереотип, что китайский язык практически не поддается изучению. Именно поэтому, многие, кто хотел бы им овладеть, просто опасаются идти на курсы и зря тратить время. И уж тем более никто не верит, что выучить китайский язык можно за короткий промежуток времени, например, накануне поездки в Китай.

Откроем вам тайну: ни один язык вы не сможете выучить за несколько месяцев настолько, чтобы «с нуля» свободно общаться в чужой стране. Однако расстраиваться не стоит! За несколько месяцев вы можете в интенсивном режиме подготовиться в поездке и приобрести базовые языковые знания. И поможет вам в этом интенсивный курс китайского языка.  

Особенностью данных занятий заключается в том, что преподаватель старается максимально подготовить вас к общению в зарубежной среде. Если ранее вы никогда не сталкивались с китайским языком, то на занятиях вы будете отрабатывать простые фразы, например, приветствие\прощание, элементарные вопросы и ответы. Это позволит вам сориентироваться в чужой языковой среде: избежать непонимания в аэропорту, сделать заказ в ресторане, забронировать номер в гостинице. После краткосрочных интенсивных курсов вы не будете свободно разговаривать на китайском, но сможете ориентироваться в языковой среде, и очень удивите своих китайских партнеров даже элементарными знаниями языка

Актуальные вопросы

  1. Сколько занятий в неделю подразумевает интенсивный курс китайского языка?

    Как минимум три раза в неделю. При этом длительность занятия может достигать три-четыре академических часа. Следует отметить, что проходить интенсивный курс не всегда бывает легко, зато обучение китайскому происходит очень быстро. Вы сами удивитесь тому, какой прорыв сделаете!

  2. Я раньше изучал китайский. Как определить, в какую группу мне нужно записываться?

    Самостоятельно вам ничего определять не нужно. Это сделает опытные преподаватель «Глоссологус». Если раньше вы изучали китайский, то обязательным является прохождение предварительного бесплатного тестирования. Тест покажет ваш уровень знаний, и мы сможем предложить вам подходящую группу. 

  3. Можно ли пойти на интенсивный курс китайского языка «с нуля»?

    Изучать китайский язык в интенсивном режиме можно с любого уровня. Даже, если в данный момент вы ни слова не знаете на китайском, но он нужен вам срочно, смело записывайтесь на интенсивный курс, и уже через некоторое время сможете общаться на базовые темы.

Курсы делового китайского языка 

Курсы делового китайского языка будут полезны людям, чья сфера деятельности непосредственно связана с Китаем. Например, ваша компания импортирует продукцию из Поднебесной или, наоборот, поставляет туда товар российского производства. Представители отечественных компаний нередко ездят в Китай на выставки, для того, чтобы найти новых партнеров и расширить горизонты бизнеса. 

Итак, давайте представим, что вы закончили курсы китайского языка, и теперь вполне можете изъясниться в аэропорту, отеле, магазине или ресторане. Но хватит ли этих знаний для того, чтобы успешно общаться на профессиональные темы, вести переговоры и деловую переписку? К сожалению, нет! Все дело в том, что деловой китайский практически на 80 % состоит из специальной лексики, которую вы не изучаете во время стандартных занятий. Поэтому не пожалейте времени и запишитесь на курсы делового китайского, которые регулярно проводятся в «Глоссологус».

Актуальные вопросы

  1. Сколько времени занимает курс делового китайского?

    Длительность курса зависит от интенсивности занятий. Вы сами определяете, как часто вы будете посещать нашу школу. Хотите выучить китайский быстро? Смело выбирайте интенсивный курс, однако, будьте готовы к тому, что посещать занятия придется 3-5 раз в неделю. Если располагаете достаточным количеством времени, записываетесь на стандартный курс длительностью 3-4 месяца.

  2. Какой уровень знаний должен быть для того, чтобы посещать курс делового китайского?

    Чтобы хорошо освоить лексику делового китайского, очень важно наличие определенных знаний. Некоторые отважные и бесстрашные студенты решаются изучать деловую лексику «с нуля», но мы не рекомендуем это делать. Определенных требований по уровню знаний нет. Если вы прошли начальный этап обучения, значит, уже можете записываться на занятия в соответствующую группу. Определиться вам поможет наш бесплатный тест. 

Летние курсы китайского языка  

Как правило, группы по изучению иностранного языка набираются осенью и работают весь учебный год.  Лето – это время отдыха. Но у многих людей именно летом появляется время для занятий. Например, отпуск без поездки за границу или более-менее свободный график на работе. Именно поэтому в «Глоссологус» появились летние курсы китайского языка. Они дают возможность заниматься тем, кто завален работой или командировками в другое время года. Также мы всегда рекомендуем летние курсы студентом, которые вот-вот закончили годовое обучение. Это отличная возможность потренировать язык и не растерять знания за время каникул.

Стоит отметить, что на летних курсах китайского акцент делается именно на разговорный язык. Преподаватель старается сделать занятия максимально интересными и насыщенными. Летом у нас весело – приходите и убедитесь!

Актуальные вопросы

  1. Когда лучше всего изучать китайский язык?

    Вряд ли есть определенный период года, когда обучение дается легче. Правильным ответом на этот вопрос скорее будет – когда у вас есть время. Если в течение осени, зимы и весны вы можете «выкроить» два вечера в неделю для занятий, значит, вам подойдет стандартный курс обучения. Если свободное время есть летом, выбирайте летний курс. 

  2. Сколько длятся летние курсы китайского языка?

    Учитывая то, что лето - это период отпусков и разъездов, летние курсы китайского языка непродолжительные. Как правило, они длятся 1-2 месяца. Однако благодаря тому, что особый акцент делается на тренировку разговорных навыков, студенты достигают большого прогресса в китайском.

  3. Какая стоимость занятий китайским языком летом?

    Стоимость занятий указана в соответствующем разделе на нашем сайте. Обратим ваше внимание, что на обучение китайским языком летом действуют скидки. Это связано с тем, что в летнее время не наблюдается большой ажиотаж среди желающих посещать курсы из-за сезона отпусков. 

Курсы китайского языка онлайн 

Обучение онлайн – это «хит» последних нескольких лет. С развитием Интернета и всевозможных программ, позволяющих общаться дистанционно, появилась масса предложений по репетиторству на расстоянии. Встретить курсы китайского языка онлайн сегодня можно очень часто. При этом, строится процесс обучения может по-разному. Где-то вам будет предложено самостоятельное выполнение заданий, которые после будет проверять преподаватель и высылать вам обратно с комментариями, а где-то подразумевается виртуальная связь с преподавателем по скайпу.

Причина, по которой вы можете решить слушать онлайн курсы китайского языка, может быть только одна – у вас нет времени  посещать обычные занятия. Возможность учиться, не покидая своего рабочего стола в офисе или удобно кресла дома, конечно же, заманчива. Но по своей эффективности виртуальные занятия все же очень уступают реальным. Почему? Это легко можно объяснить расстоянием, возможными техническими помехами, отсутствию возможности оценить и скорректировать произношение, вашим психологическим настроем. 

Китайский язык для взрослых и детей 

Частый вопрос, который люди задают лингвистом – в каком возрасте лучше всего начинать изучения китайского языка. Существует ложное мнение, что, если упустить момент в детстве, то полноценно освоить китайский не получится уже никогда. Китайский язык для взрослых в «Глоссологус» преподается уже не один год. К нам приходили люди, которые ничего не понимали в иероглифах и не знали ни одного слова на китайском. Сейчас они уверенно общаются на этом языке, активно используют его для работы. Это говорит о том, что выучить язык можно в любом возрасте. 

Да, считается, что изучение китайского языка для детей дается легче. Истина лишь в том, что дети быстро усваивают новую информацию. Но, посмотрите, никто из ваших знакомых малышей не заговорил на английском за год? Весь период обучения в школе дети изучают язык, и уже к выпускному классу владеют им идеально. Речь идет об 11 годах обучения! Так что точно можно сказать лишь одно – шансы у всех равны.

Актуальные вопросы

  1. С какого возраста можно отдавать ребенка на китайский язык?

    В «Глоссологус» мы занимаемся с детьми в трех возрастных группах: 4-7 лет, 8-12 лет, 13-18 лет. Отдавать ребенка на изучение китайского языка можно, начиная с 4 лет. Если вы хотите начать занятия раньше, то можно выбрать индивидуальные занятия. 

  2. Не повредит ли посещение курсов китайского успеваемости в школе? Не будет ли нагрузка чрезмерной?

    Занятия для детей в «Глоссологус» построены таким образом, чтобы ребенок посещал их с удовольствием. Интересные игры, мультфильмы, веселые песни и многое-многое другое будет скорее способствовать отдыху, чем переутомлению.

  3. Справится ли ребенок со всеми сложностями китайского языка?

    Это нам кажется китайский язык сложным. Ребенок никогда этого не почувствует, тем более все сложные вещи преподносятся в игровой форме.

Курсы китайского языка для студентов 

К нам на курсы в «Глоссологус» нередко обращаются студенты дневных и заочных ВУЗов Москвы, основной или дополнительной специализацией которых является китайский язык. В связи с большим числом звонков мы решили открыть курсы китайского языка для студентов. Дело в том, что занятий в учебном заведении нередко не хватает для того, чтобы полноценно овладеть языком, и нужна дополнительная практика. Студент понимает, что для успешной работы после получения диплома ему нужно хорошо знать китайский, поэтому ищет возможности его «подтянуть». И у нас такая возможность имеется!

Мы рады предложить вам практический курс китайского языка, как для начинающих свое обучение, так и для студентов, уже имеющих хорошую базу знаний. Особенностью занятий в такой группе является использование учебных пособий аналогичных тем, с которыми студенты работают на занятиях в своем учебном заведении.  Например «Практический курс китайского языка» Кондрашевского и др. В результате, у вас заметно улучшиться успеваемость и оценки в зачетке. Но самое главное – появятся глубокие знания и уверенность в общении.