Вы здесь

Иностранный язык как инструмент успешной карьеры

У выпускников московских школ появится возможность выбора практически любой страны для продолжения обучения и построения максимально успешной карьеры.

Все дело в том, что общеобразовательные учебные заведения намереваются войти в международную систему бакалавриата.

В четверг на прошлой неделе чиновниками столичного департамента образования было заявлено о том, что в ближайший двухлетний период 18 московскими школами запланировано прохождение авторизации, по окончании которой станет возможным преподавание по стандартам International Baccalaureate - международной системы бакалавриата.

По словам заместителя главы образовательного департамента Татьяны Васильевой, речь идет о существенном расширении перспектив для дальнейшего обучения. Национальные образовательные стандарты теперь будут усилены возможностями, предоставляемыми системой International Baccalaureate.

Первоначально в рамках присоединения к международной системе бакалавриата заявки подали 75 столичных школ, но лишь 18 получили допуск к авторизации.

 

Представители учебных заведений, прошедших отбор, уже заявили о том, что в рамках подготовки к авторизации для учителей организовываются курсы обучения иностранным языкам.

Выпускники общеобразовательных учреждений, прошедшие успешное обучение по системе International Baccalaureate, станут обладателями международных дипломов, которые откроют дорогу для поступления не только в российские, но и зарубежные университеты.

Именно в этих условиях, когда максимально упрощаются возможности для стремительного профессионального развития, исключительную важность приобретает знание иностранных языков. Иностранный язык – тот самый инструмент, с помощью которого создается карьера.

К слову, этот вывод справедлив не только для тех, кто лишь планирует свой профессиональный рост - иностранный язык способствует карьере в любом возрасте и в любой сфере деятельности.