Вы здесь

Разговорный английский для начинающих от «Глоссологус»

Вы не знаете английский язык, но любите путешествовать и хотите уверенно чувствовать себя за границей? Курс разговорного английского для начинающих – это первый шаг, который нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. Освоить разговорный английский с нуля не так уж и сложно. Главное – выбрать правильную методику и доверить свое обучение опытным преподавателям.

Разговорный английский для начинающих: самоучитель или преподаватель?

Многие считают, что достаточно купить книгу из серии «Разговорный английский для чайников», чтобы за несколько месяцев овладеть языком. В действительности, самостоятельные занятия требуют огромной ответственности и организованности.

Можно изучать разговорный английский для начинающих онлайн, например, с помощью скайпа. Однако ничто не заменит по эффективности живые занятия с преподавателем, вне зависимости от того, индивидуальные они или групповые.

Разговорный английский язык для начинающих в группе изучается легко и интересно. Преподаватели предложат вас массу увлекательных игр, занимательных упражнений и вдохновляющих проектов, аудио и видео заданий. 

Обратите внимание, что на многих курсах изучается именно британский вариант английского языка. Если вам нужен разговорный американский английский  для начинающих, обязательно сообщите об этом при записи на занятия. 

Разговорный английский выучить может каждый!

Лингвисты уверены, что любой нормальный человек рождается со способностями к изучению иностранного языка. Ему не нужно приобретать никаких специальных навыков и знаний для этого.  Главное – чтобы была возможность постоянно слышать речь, тогда и он сам сможет заговорить. То есть, все эти отговорки вроде «у меня нет способностей к иностранным языкам» не более чем выдумка. Согласитесь, все дети рано или поздно начинают разговаривать на родном языке. При этом родной язык не программируется у нас при рождении. «Родной» - это тот язык, который мы слышим вокруг.

Кто-то быстрее учиться складывать слова в предложения, кто-то медленнее. Но каждый ребенок появляется на свет «немым». Что происходит далее, похоже на чудо! Словно срабатывает волшебный механизм: малыш просто слушает окружающих его людей и со временем начинает произносить слова и строить фразы.  Это значит, что у человека имеется врожденная способность соотносить фразы, которые он слышит с конкретной ситуацией, в которой происходит действие, а после «примерять» это фразу или конструкцию к аналогичному действию.

Уже к трем годам жизни «подслушанный» набор фраз позволяет малышу уверенно выражать свои мысли и общаться со взрослыми. Конечно же, взрослея, ребенок пополняет свой «багаж языковых знаний». И опять-таки, он делает это совершенно незаметно для себя, естественным образом. О чем это говорит? У каждого из нас есть способность к изучению базового разговорного английского, хотя бы по тому, что мы блестяще справились с аналогичной задачей в детстве.

Людей, неспособных к изучению, просто не существует. Если вы не ощущаете прогресса, можно попробовать сменить вид и интенсивность занятий, например, перейти от репетитора в группу или наоборот.  У кого-то процесс обучения идет быстрее, у кого-то медленнее. Точно можно сказать одно – усиленно занимаясь, вы обязательно заговорите на иностранном языке. 

Лингвистические «помехи»

Что нам чаще всего мешает изучать иностранный язык? В действительности, существует огромное количество всевозможных «помех», причин и отговорок, которые оказывают нам медвежью услугу или, другими словами, не позволяют записаться на курсы иностранных языков, заниматься дома или посещать репетитора. Вот основные лингвистические «помехи», которые обязательно необходимо устранить, если они вам знакомы.

  • Отсутствие мотивации. Нередко, интересуясь у человека его нежеланием изучать английский язык, ответ приходит очень интересный: «А мне не нужен английский!». На работе все хорошо, в путешествиях за вас говорит муж\жена\друг\подруга, хорошие фильмы и книги всегда переводятся на русский. Действительно, а зачем тратить время и деньги на английский?!  Нередко на такие слова даже нечего ответить… Но ведь в них нет ни грамма здравого смысла. Хорошее знание английского языка – это уверенность в себе, безграничное общение с людьми по всему миру, возможность никогда не остаться без работы, привилегия свободно общаться за границей без ожиданий, когда кто-нибудь сжалиться и побудет вашим переводчиком. 
  • Лень. Как приятно полежать вечером дома перед телевизором и посмотреть очередной сериал… Или поиграть в компьютерную игру… А может быть, провести время на кухне за готовкой. Можно придумать себе множество занятий лишь бы не заниматься учебой. И, если при посещении курсов мы чувствуем ответственность перед преподавателем и группой, да и потраченных денег становится жалко, то при попытках учиться дома лень всегда побеждает всухую. Знакомо? Справиться с этой «помехой» очень сложно. Хорошим помощником может стать график, где вы будете ставить «плюсы» и «минусы». Кроме этого, старайтесь ставить перед собой четкие задачи, например: «Заниматься дома каждый день по 60 минут», «Не пропускать курсы английского без уважительной причины». Боритесь со своей ленью, и не отчаивайтесь, если что-то не получиться. Даже проиграв несколько раундов, можно выиграть войну. 
  • Отсутствие способностей. Это самый главный аргумент, которым склонны себя успокаивать люди, не решающиеся записаться в школу иностранных языков. Выше мы приводили пример из детства, который доказывает, что уже, как минимум, один язык вы сумели выучить, а значит, способности уж точно присутствуют.  Если прежде у вас были проблемы с изучением английского, попробуйте снова! Особенно, если печальный опыт связан со школьными занятиями. Современные методики, которые используют преподаватели «Глоссологус» - это совершенно другой подход к образованию по сравнению со скучными школьными уроками.  Это интересные, насыщенные, увлекательные и очень эффективные занятия. 
  • Нежелание тратить деньги. «Ой, изучать иностранные языки – это так дорого!» - и такую отговорку тоже можно услышать. А ведь нам очень повезло – мы живем в мире широких возможностей, когда можно учиться чему угодно и где угодно. Если можете себе позволить, отправляйтесь изучать язык Шекспира прямиком на его родину - в Англию. Там под звуки Биг-Бена и милый щебет носителей языка образовательный процесс точно будет идти легко и интересно. И это будет действительно дорого! Даже индивидуальные занятия с репетитором в «Глоссологус» предлагаются нашим клиентам по выгодной цене. А, ведь занимаясь тет-а-тет с преподавателем, вы осваиваете программу значительно быстрее. Всегда есть возможность записаться в группу и заниматься два раза в неделю при минимальных тратах. Только обязательно уделяйте время домашним заданиям, чтобы закреплять пройденный материал. Для тех, кто вообще не хочет тратить на обучение ни копейки, существует Интернет с огромным количеством бесплатных сервисов и учебных пособий. Но любой миллиардер нашей планеты вам скажет, что образование – это самое выгодное капиталовложение!
  • Неуверенность в себе. Некоторые люди отказываются от изучения иностранных языков, так как просто стесняются. Страх неправильно произнести слово, страх общения в группе, страх потерпеть неудачу на глазах у всех и прочее, прочее. Корни этого страха нередко кроются все в тех же школьных уроках. На занятиях в хорошей языковой школе работают опытные педагоги, задача которых - создать дружелюбную и комфортную атмосферу. Вам там будет некогда думать о своих страхах, ведь за время занятия нужно выполнить массу увлекательных заданий.  

Груповые занятия

На групповых уроках можно отлично провести время, найти новых друзей и побороть свои страхи общения! Также не стоит забывать, что существуют индивидуальные занятия. Наедине с опытным педагогом вы можете не бояться допустить ошибку, или не справиться с заданием. Какой вид занятий вы бы не выбрали, помните, что процесс обучения и не должен быть идеальным. Вы не можете сразу же запоминать новые правила, мгновенно впитывать слова и конструкции. Все допускают ошибки, забывают слова и иногда не знают правильных ответов. 

Изучение любого иностранного языка – это длинная дорога. Чтобы сделать первый шаг, возьмитесь за основы разговорного английского. Уже после нескольких месяцев занятий на курсах «Глоссологус» вы сможете общаться с иностранцами во время поездок за границей: задавать элементарные вопросы, понимать ответы, знакомиться с людьми, рассказывать о себе. После этого вам обязательно захочется сделать второй шаг. Вместе с опытными преподавателями «Глоссологус» вы можете легко пройти весь  путь, достигнув самого высокого уровня знаний. Мы обещаем, что это путешествие будет интересным.

Поэтому не откладывайте, и запишитесь на курсы или индивидуальные занятия. Сделать первый шаг иногда бывает трудно, но, после усилия над собой, вы уже вряд ли сможете остановиться, пока не достигнете совершенства.