Вы здесь

Бесплатный курс на английском языке

Всё ещё сомневаетесь, зачем изучать английский? Вот Вам отличный повод - бесплатный курс Financial Engineering and Risk Management от Columbia University.

Саморегулируемый, со свободным графиком обучения онлайн-курс. 12 часов видео и тестов.

Финансовая инженерия - это междисциплинарный предмет, затрагивающий финансы, экономику, математику, статистику, инженерные и вычислительные методы.

Акцент первой части обучения сделан на использовании простых стохастических моделей для оценки производных ценных бумаг в различных классах активов, включая акции, фиксированный доход, кредитные и ипотечные ценные бумаги.

Также рассматривается роль, которую  играли некоторые виды этих  активов во время финансового кризиса. 

Примечательная особенностью этого курса - модуль с интервью с Эмануэлем Дёманом, известным специалистом по количественному анализу и автором бестселлера «Моя Жизнь Кванта».

Студенты, закончившие этот курс, начнут понимать ту «китайскую грамоту», которая стоит за финансовыми инструментами. Что ещё более важно, они будут также понимать ограничения в возможностях применения этой теории на практике и причины, по которым к финансовым моделям всегда следует относиться со здоровой степенью скептицизма.

https://www.coursera.org/learn/financialengineering1