Вы здесь

Как и где выучить английский недорого?

Выучить английский недорого – реально ли это?  Конечно, да! И в этой статье мы раскроем все секреты и сдадим «пароли и явки». А также  ответим на вопрос: сколько стоит выучить английский и как быстро можно добиться результата?

Учим английский дешево!

Сегодня иностранный язык нужен как воздух. Без него и карьеру не построишь, и в путешествиях удовольствия не получишь. Самый эффективный способ изучения иностранного языка – это индивидуальные занятия, когда педагог работает исключительно с вами.

Далеко не каждый может позволить себе репетитора. Но это совсем не значит, что изучение английского языка доступно только тем, кто могут позволить себе индивидуальные занятия. К счастью английский можно выучить с минимальными расходами, а то и вовсе бесплатно. Самое главное – это ваше желание, терпение и трудолюбие. Ниже мы поделимся секретами, как же выучить английский дешево? Вот несколько способов:

  • Сам себе учитель. Заниматься самостоятельно хоть и сложно, но возможно. Сложность заключается в самоорганизации, а также отсутствии педагога, которому можно задать вопрос. Теперь поговорим о преимуществах данного способа! Во-первых, он бесплатный. Возможные траты – это покупка учебников. В книжных магазинах вы найдете огромный ассортимент учебных пособий на любой вкус. Это могут быть книги отечественного издания – стандартные учебники с упражнениями и разъяснениями. Сразу скажем, с ними вам будет неинтересно! Либо учебные пособия известных издательств, включающие в себя сразу несколько книг и диски. Они яркие, красочные и интересные! Приобретая учебник, желательно выбрать тот, который предназначен именно для самостоятельно обучения. В противном случае, вам придется постоянно пропускать групповые упражнения,  а их будет очень много! Кстати, стоят красивые учебники с глянцевыми страничками дорого. Хотите сэкономить? Интернет вам в помощь! Сегодня любую книгу можно скачать вместе с аудио, если оно имеется. При самостоятельном изучении полезно установить лингвистические приложения в телефон, а также присмотреться к Интернет-ресурсам, которые позволяют изучать язык бесплатно в режиме онлайн.
  • С педагогом, но бесплатно! «Разве такое возможно?» - спросите вы. Конечно, да! Сегодня многие школы проводят бесплатные занятия английским языком. Нередко в них принимают участие носители языка, что сразу же поднимает ценность занятия. Также на базе многих курсов работает разговорный клуб английского языка. Посещая их, вы сможете практиковать свои разговорные навыки, знакомится с интересными людьми, весело проводить время и узнавать много нового.
  • Добро пожаловать в клуб по интересам! Многие люди, влюбленные в английский язык, на общественных началах организовывают клубы по интересам. Встречи проходят в кафешках, парках и других общественных местах. Посещать такие мероприятия вы можете абсолютно бесплатно.
  • Друг по переписке. Хорошая возможность бесплатно попрактиковать английский – найти собеседника, чьим родным языком он является. В век Интернета сделать это достаточно просто. Существует много сайтов, где отзывчивые иностранцы предлагают помощь. Можно попытать счастье через Facebook.  Стоит отметить, что такой способ подходит людям, которые имеют хотя бы базовые знания иностранного языка, в противно случае вы просто не сможете понять друг друга с иностранным «учителем», если только он сам не владеет русским.

Курсы иностранных языков: недорого и эффективно

Все вышеперечисленные способы, конечно же, хороши, но они не дают системного подхода к обучению. В результате, знания вы получаете урывками. Где-то отлично ориентируетесь в теме, а где-то наблюдается большой и жирный пробел. Работая самостоятельно, очень сложно себя заставлять делать это регулярно. Кроме того, вы не можете контролировать свои ошибки, повторяя их снова и снова и закрепляя в памяти. Из всей массы людей, пытающихся работать самостоятельно, лишь малый процент достигает хоть каких-то результатов, но при этом несет с собой целый багаж ошибок, которые плотно засели в памяти.

Бесплатные занятия – это отличная возможность дополнительно попрактиковать язык, но как основной способ изучения не годится из-за своей нерегулярности. Конечно же, можно мониторить информацию, отслеживать проведение бесплатных занятий во всех школах Москвы и посещать их без остановки, но опять-таки, никакой системы в таком обучении не будет.

Все вышеперечисленные способы – хороши и не требуют финансовых затрат! Но они хороши в качестве дополнительной нагрузки, но никак не основной. Чтобы действительно выучить английский, нужен опытный педагог и продуманная методика, которая позволит вам понять и отработать грамматику, приобрести хороший лексический запас и перешагнуть языковой барьер. Все это вы получите только на курсах иностранных языков или индивидуальных занятиях. А поскольку здесь мы обсуждаем, как выучить английский недорого, то оставляем лишь один вариант – курсы иностранного языка. А ведь они действительно стоят недорого! 8 занятий или месяц обучения обойдутся вам всего в 3200 рублей.

Сколько времени нужно, чтобы выучить английский дешево?

Нельзя сказать, что изучение иностранного языка – это быстрый процесс. Хотя сегодня нередко можно встретить рекламу очередного чудодейственного способа, освоить английский за экстремально короткий срок.

Вынуждены вам расстроить: волшебную таблетку, которая сделает вам полиглотом, ученые еще не придумали, а все рекламные обещания – это всего лишь хитрый трюк, чтобы заманить клиентов. Английский язык, как и любой другой, требует времени и усидчивости. Успех и скорость процесса обучения зависит от того, сколько времени вы на это тратите. Уже за несколько месяцев можно достигнуть существенных результатов, если каждый день уделять внимание English.

Сколько стоит выучить английский?

Трудно однозначно ответить, сколько стоит выучить английский язык. В разных школах Москвы действуют разные цены, которые нередко зависят от популярности учебного заведения. Если вы не хотите переплачивать за имя, но при этом желаете выбрать действительно хорошие курсы, обращайтесь в «Глоссологус». В нашей команде опытные педагоги, которые не просто обучают, а заряжают английским. Филиалы нашей школы находятся в разных частях Москвы, вы без труда сможете до нас добраться из любой части города. 

Мы уже писали, что месяц занятий в стандартной группе будет стоить 3200 рублей. Более подробную информацию по ценам вы можете получить в соответствующем разделе сайта. Если вы выбираете стандартный курс обучения, то длится он 6-8 месяцев. Одолев одну ступеньку, вы существенно улучшите свои знания английского языка, сможете понимать иностранную речь, а главное, говорить. Пусть, сначала, и на самые элементарные темы. 

Подсчитать, сколько стоит выучить английский, можно достаточно просто. Сколько бы вы не потратили средств, взамен вы получите нечто бесценное – знания!