Вы здесь

Экспресс курсы английского языка: обучение на высокой скорости

Изучение иностранного языка всегда требует времени. И с этим не поспоришь! Но, если вы не имели возможность посещать курсы разговорного английского языка в течение года, но очень хотите подтянуть английский непосредственно перед поездкой, решение есть – экспресс курсы английского языка.  Как правило, экспресс английский  рассчитан на короткий отрезок времени и имеет ярко выраженный разговорный уклон. Студентами разбираются только конкретные темы, которые могут пригодиться в той или иной жизненной ситуации.  Подробнее о том, что такое экспресс курс и какую пользу он несет, мы расскажем ниже.

В чем польза экспресс английского?

Далеко не все студенты охотно записываются на экспресс английский. Многие избегают подобных курсов, отдавая предпочтение стандартным занятиям. Почему? Существует стереотип, что экспресс обучение – это занятия «по вершкам», когда студент не получает глубоких и уверенных знаний, игнорируется грамматика и отрабатываются лишь элементарные речевые конструкции. В чем-то это действительно так. Однако, давайте разберемся,  в каких случаях мы вы выбираем экспресс английский?

  • Ситуация 1. Нам предстоит поездка за границу, где русский язык не используется совсем. В вашей компании нет англоговорящего друга, и вы понимаете, что будете чувствовать себя беспомощно в отеле, магазине, ресторане. Возможно, когда-то в школе вы изучали английский, но все знания покрылись толстым слоем пыли.  Вы решаете пойти на экспресс курс «Английский для туристов», чтобы вспомнить основную лексику, связанную с тематикой путешествий, отработать основные речевые ситуация, которые могут возникать в поездке, попрактиковать использовать язык.
  • Ситуация 2. Вам предстоит собеседование на английском языке. Например, вы идете в посольство получать визу, и беседа будет вестись именно на английском. Успешное получение визы зависит, в том числе, от того, насколько уверенным собеседником вы будете. Или вы устраиваетесь на новую работу, где одним из этапов отбора является собеседование на английском языке. Времени на глубокое изучение нет, и в вашем распоряжении от нескольких недель до месяца. Экспресс курс английского отличный помощник!
  • Ситуация 3.  Вы изучаете английский, но чувствуете, что не хватает интенсивной разговорной практики. Хочется пойти на курс, где основной акцент будет делаться именно на общение. Многие студенты выбирают экспресс курс английского языка онлайн, когда заканчивают основное обучение, чтобы поддерживать себя в хорошей лингвистической форме и закрепить полученные знания на практике.

Как мы видим, экспресс английский незаменим в определенных ситуациях. Да, язык требует кропотливой и достаточно долгосрочной работы. Но иногда его нужно «подтянуть» быстро. Чтобы добиться нужно эффекта и не растратить время зря, очень важно правильно расставить приоритеты и четко спланировать обучение. Здесь не обойтись без опытного педагога, благодаря которому каждая секунда занятия будет использована с пользой.

Основная польза экспресс курса заключается в интенсивности занятий. Посещая их практически каждый день на протяжении короткого периода времени, вы заставляете свой мозг работать в экстремальном режиме. Он активизирует все свои знания, благодаря чему вы отправляете в долгосрочную память ту часть информации, которая базировалась в краткосрочной памяти. Имеет значение и разговорный уклон. Во время экспресс курса вы только и делаете, что говорите, говорите и говорите. Вначале вам может даваться это нелегко, а фразу будут получаться неловкими и слишком простыми. Но постепенно придет уверенность в своих силах, и вы начнете разговаривать красиво и слаженно. В этом и есть цель курсов.

Как выбрать «правильные» экспресс курсы?

Сегодня много школ предлагают кроме стандартной системы обучения, рассчитанной на 6-8 месяцев,  и экспресс курсы. В последнее время этот вид занятий набирает все большую популярность. Особенно большой наплыв клиентов наблюдается в летнее время с приближением сезона отпусков и заграничных поездок.  Как правильно выбрать школу для экспресс обучения, чтобы потратить время с максимальной пользой и получить хорошие знания?  Ниже мы дадим несколько полезных советов:

  • Хорошая репутация имеет значение! Наверное, первое на что стоит обратить внимание, выбирая школу иностранного языка для записи на экспресс курс, это ее репутация и отзывы клиентов. Дело в том, что экспресс курс обычно проходит в достаточно интенсивном режиме и за счет этого имеет достаточно внушительную стоимость. Другими словами, те занятия, которые вы могли проходить несколько месяцев в обычном режиме вмещаются в несколько недель. Поэтому очень важно отдать предпочтение хорошей школе, где работают опытные преподаватели и используются современные методики. В противном случае ваше время и деньги могут быть потрачены впустую. Прежде чем записываться на занятия, почитайте отзывы о школе в Интернете. Очень многие люди делятся своими впечатлениями об обучении, как хорошими, так и плохими. Уточните, имеется ли возможность посетить одно занятие бесплатно. Во многих школах такая возможность есть, а занятие называется «пробным».
  • Ближе к дому или офису. Почему так важно, чтобы занятия проходили максимально близко к вашему дому или офису? Дело в том, что практика показывает, что студенты, которым не нужно тратить много времени на дорогу,  намного реже пропускают занятия, нежели студенты, добирающиеся с другого конца города. Поэтому одним из основных пунктов в списке критериев своей идеальной школе английского языка поставьте ее месторасположение. Обратите внимание, что «Глоссологус» имеет три филиала, которые находятся в разных районах Москвы. Каждый из них располагается в непосредственной близости от станций метро, что сделает ваш маршрут еще более простым и быстрым.
  • Хороший педагог – залог успеха. Почему рекомендуется все же посещать курсы или индивидуальные занятия и оставить попытки быстро выучить выучить английский язык дома? Все дело в наличии преподавателя, который контролирует процесс образования и направляет ваши старания в нужное русло. Именно от профессионализма педагога во многом зависит успех всего процесса. Понимая это, мы очень строго относимся к подбору преподавателей в «Глоссологус». Все наши сотрудники имеют высшее лингвистическое образование и постоянно работают над повышением своего профессионального уровня. Но, самое главное, они влюблены в свою работу и делают ее с удовольствием, заряжая желанием изучать английский язык своих студентов. Если вы выбираете для себе языковую школу, постарайтесь больше узнать о ее преподавателей. У многих компаний информацию можно почерпнуть на сайте. Также хороший метод – посетить пробное занятие, которое, как правило, бесплатное (по крайней мере, в «Глоссологус» это именно так).
  • Количество влияет на качество. Речь идет о количестве студентов в одной группе. Это очень важный пункт, на который многие люди просто не обращают внимания при поиске курсов иностранных языков. А потом приходят на занятия и удивляются, что в одном помещении собрано 15-20 (а то и больше!) человек. Действительно ли это так важно? Да, это очень важно! Чем меньше человек в группе, тем больше внимания уделяет вам преподаватель на занятии. Иногда он просто не в силах запомнить лица, не то что имена своих студентов. В погоне за прибылью многие школы формируют огромные группы, обучение в которых не приносит желаемого результата. В «Глоссологус» вы никогда не столкнетесь с подобной ситуацией. В нашей школе имеется возможность записаться в два вида групп: мини (2-4 человека) и стандарт (4-8 человек). Где именно обучаться, выбирать вам!