Вы здесь

Как пишется по-английски школа?

Вам кажется - это очень простой вопрос? Но именно такой вопрос часто задают многие школьники, когда начинают изучать английский в школе. Ещё они забивают в поисковиках фразы "школа по-английски" и "школа на английском".

И хотя многим, изучающим английский уже давно, такой вопрос может показать странным, он не так уж и безоснователен. Дело в том, что это слово пришло в английский из немецкого, а там как раз часто встречается такое сочетание букв sch. На уроках немецкого учитель иногда называет такое сочетание [си-ци-ха]. И это стандартное буквосочетание для немцев. А в английском такое сочетание букв редко, оно встречается только лишь в заимствованных словах. Обычно сочетание букв ch звучит в английском языке, как [ч]. Поэтому напрашивается прочтение слова school как [счул], что несомненно не является верным вариантом произношения. И что самое печальное, эти правила чтения сбивают с толку начинающих изучать английский язык и, как следствие, дети с трудом запоминают такое родное слово.

Если вы хотите узнать как пишется любое другое слово по-английски, то можете использовать очень насыщенный словарь Мультитран. Не обращайте внимание на скромность интерфейса, запас словарных статей по английскому языку там не скромен, потому что постоянно пополняется профессиональными переводчиками.

Если же вы хотите продолжить обучение английскому языку, то воспользуйтесь нашими онлайн-курсами по английскому языку для детей 7-12 лет, детей 13-18 лет или взрослых.

4-7 лет 8-12 лет  13-18 лет Взрослые