Вы здесь

Иностранный язык – не роскошь, а средство развития бизнеса

На фоне антироссийских санкций и ответных мер нашей страны в виде продовольственного эмбарго представители отечественного бизнеса резко развернулись в сторону налаживания деловых отношений с Китаем.

В настоящее время практически весь товарный ряд, который ранее закупался в США и европейских странах, теперь может без проблем быть замещен поставками из КНР.

Причем речь идет практически обо всех категориях продукции: от продовольственных товаров до высокотехнологичного оборудования.

В сложившихся экономических условиях на первый план выходит знание иностранных языков, которые являются важнейшим средством оперативного и полноценного налаживания долгосрочного делового сотрудничества.

В настоящее время уже наметился явный тренд в изучении китайского и английского языков.

Подобная тенденция просматривается на фоне планов российских предпринимателей, направленных не только на закупку готовой продукции в КНР, но приобретение технологий, оборудования и развертывание производственных мощностей на территории нашей страны.

Потребность в изучении иностранных языков на фоне активного делового сотрудничества с Китаем сегодня является чрезвычайно высокой.

Причина этого очевидна: в переговорах предприниматели стремятся получать информацию напрямую, минуя переводчиков.

Кром того, инвестиционные проекты требуют для полноценного и эффективного претворения в жизнь четкого бизнес-плана, грамотно составленных документов, соответствующего технико-экономического обоснования.

Примечательно, что сотрудничество между двумя странами все больше носит характер двустороннего взаимодействия. Китайские инвесторы активно интересуются возможностью вложить свои средства в проекты на территории России.

Таким образом, изучение иностранных языков становится важнейшим фактором развития бизнеса в новых экономических условиях.