Вы здесь

Подготовка к ЕГЭ по английскому: тренируем грамматику

Подготовка к ЕГЭ по английскому: тренируем грамматикуКак успешно сдать ЕГЭ по английскому языку? Как ни странно, особых секретов здесь нет. Ученые еще не придумали волшебную «таблетку знаний», проглотив которую вы будете знать ответы на все вопросы. Ответ здесь один: нужно ответственно готовиться к экзамену, и лучше делать это с помощью опытных специалистов. Сегодня мы расскажем вам о том, как справиться с самой сложной частью языкового испытания, а именно – разделом «лексика и грамматика».

Почему в подготовке к ЕГЭ по английскому так важна грамматика?

Ежегодно, когда у тысяч российских выпускников завершатся все экзаменационные испытания, проводится тщательный анализ полученных результатов. Не секрет, что из всех ребят, идущих на экзамен по иностранному языку, 90 % выбирают именно английский. Какие же выводы можно сделать по предыдущим годам? Больше всего ошибок школьники допускают именно в разделе «лексика и грамматика».  Имеется даже список наиболее «опасных»  грамматических тем, а также огромный перечень типичных ошибок. Именно поэтому,  сдавая английский ЕГЭ, подготовке лексики и грамматики должно уделяться особое внимание.  И преподаватели школы «Глоссологус» отлично об этом знают! Каждый год мы занимаемся подготовкой школьников к сдаче ЕГЭ, добиваясь того, что наши выпускники получают  наивысшие баллы!

«Лексика и грамматика»: что вас ждет?

Лексика и грамматика - это один из 5 разделов единого государственного экзамена, помимо чтения, письма, аудирования и устной речи. Он состоит из 20 заданий, 13 из которых имеют краткий ответ, а в семи остальных нужно из предложенных вариантов выбрать правильный. На «все про все» у выпускника 40 минут.  Следует отметить, что задания могут быть весьма коварны, например, содержать в себе два правильных ответа. Подготовка к ЕГЭ по английскому по грамматике должна быть четкая и целенаправленная, в противном случае сложно справиться с задачей на «отлично», даже имея уверенные знания.

Почему именно курсы «Глоссологус»?

Ежегодно наши студенты успешно сдают единый государственный экзамен и получают проходной билет в лучшие российские ВУЗы. И ежегодно по рекомендациям выпускников к нам приходят новые ученики. Если вы впервые узнали о нашей школе, то мы рады привести вам несколько причин, почему именно у нас лучшая подготовка к ЕГЭ по английскому, в частности, по грамматике и лексике:

  • Команда лучших преподавателей Москвы. У нас работают только опытные педагоги, которые владеют современными эффективными методиками преподавания.
  • Индивидуальный подход к каждому ученику. Занятия мы проводим в небольших группах. А это значит, преподаватель находит время для каждого студента, следит за его успехами и помогает ликвидировать пробелы в знаниях.
  • Эффективная и целенаправленная подготовка к ЕГЭ. Английская грамматика отрабатывается на каждом занятии. Используются тесты прошлых лет, а также разбираются наиболее типичные ошибки при сдаче экзамена и задания, часто вызывающие сложности. В результате мы добиваемся у своих учеников не просто хороших знаний, а уверенности в своих возможностях.
  • Приятные цены. Стоимость 8 занятий всего от 1040 рублей! Это самое выгодное предложение в Москве среди курсов иностранных языков, отличающихся хорошей репутацией и качеством преподавания.