Вы здесь

Подготовка к ЕГЭ: как выбрать лучшие курсы

«Золотое» правило, которое должен знать каждый родитель выпускника, – об успешной сдаче экзаменов нужно задуматься заблаговременно. Курс подготовки к ЕГЭ по английскому языку должен включать в себя основательную проработку всех разделов будущего испытания, а именно: лексику и грамматику, аудирование, устную речь и письмо. Хотите обеспечить своему ребенку высший балл и легкое поступление в желаемый ВУЗ? Выбирайте курсы иностранных языков «Глоссологус»!

Хорошие курсы английского залог успешной сдачи ЕГЭ

Сегодня в Москве нет недостатка в выборе курсов иностранных языков. Однако далеко не каждая компания предлагает специализированную программу по подготовке к единому государственному экзамену. На что стоит обратить внимания, выбирая курсы? Как обеспечить ребенку максимально качественную подготовку? Итак, запоминайте основные правила:

  1. Чем меньше человек в группе, тем больше внимания каждому студенту!

    Количество учеников в группе – один из важнейших параметров при выборе курсов. Многие заведения в стремлении получить наибольшую прибыль набирают до 20 человек. В результате преподаватель не в силах уделить внимание каждому и эффективность занятий значительно снижается.  Об индивидуальном подходе в такой ситуации и речи быть не может. Именно поэтому в «Глоссологус» максимальное количество студентов в группе – 8 человек! Также мы предлагаем возможность заниматься в мини-группах – 2-4 человека и индивидуально. В процессе обучения наши преподаватели уделяют внимание каждому студенту, контролируя его успеваемость и владение материалом. У нас нет ребят, которые являются «пассивными слушателями», так как все принимают активное участие в проработке темы.

  2. Опытный преподаватель – залог успеха!

    Профессионализм, опыт и педагогический талант преподавателя имеет огромное значение для успешной подготовки к ЕГЭ по английскому на курсах.  Педагог должен «гореть» своей работой, владеть современными методиками преподавания, а также уметь заинтересовать своих учеников. Кроме этого, он должен разбираться во всех тонкостях единого государственного экзамена, который имеет свою специфику. На курсах «Глоссологус» со школьниками занимаются педагоги, которые специализируются именно на ЕГЭ!  Они знают, как нужно готовиться к каждому экзаменационному разделу, какие задания вызывают у ребят особые сложности.  Программа обучения разработана таким образом, чтобы по окончанию курса студент был полностью готов к экзамену и уверен в своих знаниях.

  3. Задача – попасть в группу по своему уровню!

    Нередко, всех школьников, которые записываются на курсы английского для сдачи ЕГЭ, определяют в одну группу.  Аргументация заключается в том, что их объединяет одна задача – успешная сдача экзамена. Но, согласитесь, уровень знаний у ребят может быть абсолютно разный. Если «нагонять» знания у отстающих, то будут скучать и тратить время впустую успевающие ученики. Если наоборот, то ребята, которым не хватает базовых знаний, не смогут успевать за программой. Такой подход в корне неправильный! Для успешной подготовки к ЕГЭ по английскому на курсах группы должны комплектоваться из студентов одного уровня. Именно по такому принципы работает школа «Глоссологус». Прежде чем приступить к занятиям, мы предлагаем ребятам пройти тест, который позволяет подобрать для них подходящую группу.

  4. А есть ли контроль?

    В процессе подготовки к экзамену очень важен промежуточный контроль.  Это позволяет убедиться в том, что новая информация хорошо воспринимается и «укладывается».  При этом, проверка знаний должна проводиться в виде тестов, идентичных тем, с которыми школьнику придется столкнуться во время государственного экзамена. Чем больше он будет сдавать «пробных» экзаменов, тем увереннее почувствует себя на реальном испытании.

 

«Три кита» подготовительных курсов

Хорошие курсы по подготовке к ЕГЭ должны обеспечивать выполнение трех основных задач:

  • получение хорошей базы знаний, необходимых для успешной сдачи экзамена;
  • приобретения навыка грамотного распределения использования времени, выделенного для экзамена и его распределения;
  • понимание стратегий работы с экзаменационными разделами, и заданиями, которые в них включены.

Насколько успешно выполняются поставленные задачи, легко проверить тестовым методом, а именно – устроить школьнику пробный ЕГЭ. Работая в небольших группах, преподаватели «Глоссологус» имеют возможность персонально поработать с каждым учеником, чтобы получить максимальный результат. После пробного внутреннего экзамена в обязательном порядке проводится работа над ошибками, задача которой проанализировать «слабые места» каждого студента и персональные рекомендации. Иногда, даже имея безупречные знания, можно наделать глупых ошибок из-за обыкновенного волнения или неумения правильно распоряжаться временем. Анализируя результаты пробных тестов, наши  преподаватели корректируют программу обучения, в зависимости от потребностей учеников, делая особый упор на «слабые места».

Занимаясь подготовкой к ЕГЭ на курсах «Глоссологус», школьник сможет:

  •  увеличить словарный запас;
  • писать эссе, соответствующее всем требованиям экзаменационной комиссии;
  • грамотно выполнять тестовые задания ЕГЭ;
  • хорошо работать с текстом и аудированием;
  • чувствовать себя уверенно на экзамене и правильно распоряжаться временем.