Вы здесь

Готовимся к ЕГЭ по английскому: репетитор в помощь

Готовимся к ЕГЭ по английскому: репетитор в помощь

В этом году ваш ребенок сдает ЕГЭ по английскому языку, а уверенности в его знаниях нет? Или уверенность есть, но хочется «отшлифовать» знания? В этом случае поможет опытный репетитор, который специализируется именно на подготовке к ЕГЭ. Приглашаем вас на индивидуальные занятия в школу «Глоссологус». Наши преподаватели – это настоящие профи, ведь за весь период существования наших курсов, они успели выпустить сотни учеников, которые сдали  выпускной экзамен на высокий балл!

 

Нужен ли репетитор при подготовке к ЕГЭ по английскому

Многие родители сомневаются, какой способ подготовки к ЕГЭ по иностранному языку эффективен и достаточно ли школьных занятий? Мы поможем вам найти ответы на эти вопросы. Если ваш ребенок не учится в школе с углубленным изучением иностранного языка, то школьных занятий для получения высшего балла будет недостаточно.

В некоторых школах имеется факультатив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку, однако проводится он, как правило, не чаще 1 раза в неделю, чего также недостаточно.

Когда нужно задумываться о дополнительной подготовке? Лучше всего заранее! Если сейчас ваш ребенок ходит в десятый класс, можно записаться на групповые курсы в «Глоссологус» и начать подготовку заранее. 8 полуторачасовых занятий у нас стоят всего лишь 3120 рублей!

Выбирая по эффективности обучения между групповыми и индивидуальными занятиями,  предпочтение, конечно же, стоит отдать репетитору. Индивидуальная работа позволит максимально продуктивно использовать учебное время и выстроить программу в зависимости от потребностей ученика. Преподаватель сможет определить, какие темы требуют особого внимания, а какие – лишь повторения и тренировки.

Занимаясь с репетитором английского языка подготовкой к ЕГЭ в «Глоссологус», вы сможете успешно сдать экзамен и открыть для себя дорогу в любой гуманитарный ВУЗ.

 

Интересные и важные факты о ЕГЭ

  • Считается, что для успешного выполнения раздела «Лексика и грамматика», в частности, имеется в виду именно грамматической части, требуются знания на уровне 2-3 курса лингвистического университета. Именно поэтому преподаватели «Глоссологус» особенно тщательно прорабатывают грамматику.
  • Какими бы отличными ни были ваши знания школьной программы, за месяц-два подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ невозможно, так как экзамен, как уже отмечалось, выходит за её пределы. Рекомендуется начать работу заранее. Но, если сроки «горят», рекомендуем посетить экспресс-курс в «Глоссологус», где преподаватели в короткий период времени стараются выполнить задачу «максимум».
  • Задания, которые включают в себя все 5 разделов ЕГЭ по английскому языку, иногда бывают довольно противоречивы и несовершенны. Особенно много недовольств вызывает аудирование. Иногда прослушав текст, вы не найдете четкого ответа – его нужно логически вывести из контекста. Чтобы не растеряться в процессе экзамена, во время подготовки наши преподаватели используют усложненные варианты заданий, чтобы  на настоящем экзамене все прошло легко и просто.
  • Экзамен состоит из пяти разделов: чтение, лексика и грамматика, письмо, аудирование и устная речь. Это значит, в процессе подготовки необходимо научиться понимать иностранную речь на слух, читать и быстро находить нужную информацию в тексте, хорошо выполнять лексические и грамматические задания, а также уметь составить небольшое эссе. Все эти направления отрабатываются на индивидуальных и групповых занятиях в  «Глоссологус».